вторник, 5 марта 2013 г.

Тапочки и как фотографировать детей.

 Как фотографировать детей это вопрос.Он волнует меня примерно с того момента как доченьке исполнилось пол годика и она поползла.
  Хотя......начнём с тапочек.
Тапочки зайчики,первый заказ.Извините за фото,я пока слабо представляю как их фотографировать чтоб красиво было.Ну ничего,надеюсь научусь.
Заказ был тапочки зайчики для мамочки и её доченьки,одинаковые.
Сшиты из флиса.Подошва из плащёвки,уплотнённой дублерином.
 Ушки,хвостики,всё как положено.
 
А следующие фото как раз к вопросу.Как же фотографировать детей.Мы пытались сфотографировать тапочки на ребёнке.Ну воообще не получается.
Эти фото ещё более менее.
 

 Вот самое нормальное фото.
Продолжу.У меня всего штук 10 фотографий дочери на которых она смотрит в кадр и улыбается.И сделаны они сразу после её сна,когда она не совсем ещё в адеквате.А потом начинается.Шило в попе и все дела.Невозможно запечатлеть её.Мамочки,поделитесь способами сфотать прилично детей.
   Я готовлюсь к выставке Все конечно готово,но т.к. выставку перенесли появилось ещё немного идей,не у меня ,а у мужа. Дело было так.В метель было очень холодно дома.Учитывая что мы живём на первом этаже полы были ледяные.Я так по быстрому связала доченьке следочки.Но так как шило в попе они с неё слетали.Пришлось немного обвязать верх,и сделать застёжку на пуговичке.И что-то мужу они так понравились,и он настоял чтоб хотя бы одну пару я сделала а выставку.Работы всего 2 часа и я сдалась.Вот сейчас довязываю.
 Ещё я делаю 2 кулинарных блокнота,не для выставки,а для мамы и бабули на 8 марта.И знаете,так мне это дело нравится.Всё так медленно,не спеша.Я уже поняла,что блокноты и вообще скрап будет чисто для души.Продавать буду со временем,но только то что сделалось просто так,от вдохновения.Специально к выставке делать не буду .Спешка убивает весь кайф.
 А ещё сегодня вечером буду пробовать декупаж.Хочу отдекупажить домик для домовят,который мне сделал мой любимый муж.Я его (домик,не мужа) покрасила,он такой беленький,миленький.И кто помнит,от Дианки мне достались пречудесные салфетки с цветами.Вот и нашлось для них место на моём чудесном домике.

    P.S.   извинтиляюсь за сумбур.Девчат,очень соскучилась по вам.До встречи на выставке.

10 комментариев:

  1. А мне понравилось первое фото - тапочки в движении, клевые))))) Умница, Светик))))
    А где на пуговичке??? Терпите до выставки, да?)))))
    А может ты вдохновишься мне на масююсенький блокнотик, а? )))) Ну очень хочется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки.терпите до выставки )))))))А сегодня вечером мишку цветочно покажу.Такой милашка.Тебе на блокнотик вдохновлюсь.тока после выставки.)))))

      Удалить
  2. ))) я симку фоткаю за конфетку) сразу соглашается и улыбается даже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну думаю через годик можно и за конфетку.А сейчас хоть торт дай,нивкакую

      Удалить
  3. На своём опыте я убедилась, что детей и животных нужно фотографировать, ...когда они не видят! :))) Тогда они (дети и животные) получаются естественными. Когда я прошу попозировать свою 13-ти летнюю дочь, то она начинает копировать, то что видела в журналах :)) получается отвратно :))) Когда мой пёс видит, что я направляю на него объектив, он падает на спину, поднимает лапы вверх, брыли скатываются и он начинает хрюкать :)) На этом фотосессия для обоих прекращается ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, молодчинка какая!!!))) Но почему нет фоты тапочек вязаных?((( Я же не прийду на ярмарку, тапульки не увижу.((( Я плакаль...(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленкин,я их обязательно покажу,и домовят,и блокноты и тапочки.Просто наверное после выставки.Времени вооооооообще в обрез

      Удалить
    2. Хорошо, уговорила.)))

      Удалить
  5. ДА-да! Клевый пост. Жду показа своих-твоих салфеточек на домике для домовят!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Приглашаю на конфетку http://ddianadesign.blogspot.ru/2013/03/blog-post_6211.html?showComment=1362653334298#c4495912743083830784

    ОтветитьУдалить